Поиск по этому блогу

среда, 24 октября 2012 г.

Сколько нужно оперативной памяти для компьютера?

Сколько нужно оперативной памяти для компьютера?

Пользователи компьютера  часто задаются вопросом о количестве оперативной памяти, необходимой для нормальной работы компьютера и в этой статье вы узнаете все нюансы.



Оперативная память  одна из важных составных компьютера, которая влияет на скорость работы. И не удивительно, что многих этот вопрос волнует. Думаю вы знаете, что самыми важными составляющими компьютера являются процессор, видеоадаптер (Видеокарта) и естественно оперативная память. Именно эти компоненты влияют на скорость работы вашего компьютера. 





Что касается именно памяти компьютера, то тут имеются несколько критериев: 1) ее стандарт, 2)частность модулей, 3)задержки таймингов. Эти параметры влияют на мощность. Что касается стандартов Оперативной памяти, то можно выделить всего два, это  DDR2 и DDR3. (DDR устарел). А частность модулей имеет такие стандарты DDR2 – 553, 667, 800 и 1066 Мегагерц; для DDR3 – 1066, 1333 и 1600 Мегагерц. Что касается параметров таймингов, то их много. Кому интересно, можете поискать в интернете.  

Один из основных параметров компьютера -
это объём ОЗУ.(Оперативно Запоминающее Устройство). Может быть 1Гб, 2Гб, 4Гб, или 8Гб. Любая операционная система потребляет определенное количество ОЗУ. Допустим Windows xp потребляет раза в два меньше чем windows 7.

Объёмы ОЗУ
1 гигабайт 
В современных компьютерах встречается чаще всего в нетбуках. А также в старых компьютерах 7 летней давности. В принципе 1 гигабайта хватит для выполнения стандартных задач. Допустим работа в Word, просмотр фильмов, для пользования интернетом. Хватит с головой. Но если вы собираетесь покупать компьютер для игр или для работы с видио, то вам 1гб не хватит. На стационарном компьютере 1 гб хватит для игры в need for spead1,2. Это к примеру. 

2 гигабайта. 
Данный объем памяти часто устанавливают в современных компьютерах, в том числе и нетбуках. Для компьютерных игр и выполнения серьезных задач этот объем тоже не подойдет. Естественно компьютер будет работать быстрее с 2 гб.  При  выполнении более сложных задач вы будете ощущать нехватку оперативной памяти. Подтормаживает даст о себе знать

4 гигабайта
На данный момент 4гб считается стандартом. Именно столько памяти необходимо для выполнения сложных задач на компьютере. Обрабатывания видио, работа с офисными приложениями, требовательные игры, просмотр видио в формате  Full HD без "глюков". Ваш компьютер будет работать на много быстрее с таким объемом памяти, по скольку компьютер меньше будет обращаться к жесткому диску, а в место этого информация будет сохраняться в ОЗУ, что значительно ускоряет работу компьютера. На ноутбуках и нетбуках такой объём позволит повысить работу от батареи за счёт того, что жесткий диск станет работать значительно меньше

8 Гигабайт.
Если в вашем компьютере стоит процессор класса Intel Core i7, i5 или AMD Phenom II X4 или X6, то такой объем оперативной памяти может обеспечить его работай, а меньший объем будет просто напросто тормозить работу такого мощного процессора. Если у вас установлено столько оперативной памяти, то ваш жесткий диск будет работать очень редко, а вся нужная информация будет находиться в озу, что как следствие невероятно ускорит работу компьютера.

Для тех кто в танке)
ОЗУ - это Оперативно Запоминающее Устройство

Если кто не знает сколько у него на компьютере установлено ОЗУ, то это узнать очень легко.
Нажимаете "ПУСК" потом "Панель управления", далее "Система" И два раза левой кнопкой клацаете. Там и написано Объем ОЗУ.

ХОРОШИЕ ПРОГНОЗЫ НА ФУТБОЛ http://fo-st.com/

Комментариев нет: